留言详情

小区人防工程管理

编号  2021090523550275997

姓名

留言时间

2021-09-05 23:55:02

留言内容

小区人防工程的日常管理归人防办吗?

处理状态

已处理

处理时间

2021-09-07 17:44:15

回复内容

    您好!“小区人防工程管理”咨询收悉,现答复如下:
    根据《河南省人民防空工程管理办法》(省政府令200号)第二十五条:“防空地下室由个人或者所在单位负责维护管理。平时使用的人防工程由使用人负责维护管理。”市人防办负责对人防工程维护管理情况进行监督。
    感谢您对人防工作的关心和支持!
                                                         鹤壁市人防办工程稽查科
                                                             2021年9月7日 

网站地图 | 网站声明 | 联系我们 | 网站留言
鹤壁市人民防空办公室主办 地址:鹤壁市淇滨区太行路431号
邮编:458030 电话:0392 3311590 豫ICP备05010383号 网站标识码:4106000050
版权所有@ 2012--2021 鹤壁市人防( rfb.hebi.gov.cn) 最佳分辨率 1024 * 768