留言详情

设计资质备案

编号  2021021921542745079

姓名

胡先生

留言时间

2021-02-19 21:54:27

留言内容

咨询一下,人防设计甲级单位如何进行设计资质备案工作?

处理状态

已处理

处理时间

2021-02-20 17:38:55

回复内容

    您好!“设计资质备案”咨询收悉,现答复如下:
    根据《河南省人民防空工程设计资质管理办法》(豫人防〔2018〕97号)第七条“取得甲级资质的单位承揽业务时,应到项目所在省(自治区、直辖市)人防主管部门备案”,贵单位可与省人防办工程处联系,接洽设计资质备案事宜。具体情况可咨询我办工程稽查科,电话0392-3358155。
    感谢您对人防工作的关心和支持!
                                                          鹤壁市人防办工程稽查科
                                                              2021年2月20日

网站地图 | 网站声明 | 联系我们 | 网站留言
鹤壁市人民防空办公室主办 地址:鹤壁市淇滨区太行路431号
邮编:458030 电话:0392 3311590 豫ICP备05010383号 网站标识码:4106000050
版权所有@ 2012--2021 鹤壁市人防( rfb.hebi.gov.cn) 最佳分辨率 1024 * 768