留言详情

检测机构备案

编号  2021041816252268831

姓名

吴先生

留言时间

2021-04-18 16:25:22

留言内容

请问,人防工程防护设备检测机构如何进行备案?

处理状态

已处理

处理时间

2021-04-21 15:36:25

回复内容

    您好!“检测机构备案”咨询收悉,现答复如下:
    根据《河南省人民防空办公室  河南省质量技术监督局关于规范全省人防工程防护设备检测机构资质认定工作的通知》(豫人防〔2018〕49号),河南省人民防空办公室负责检测机构备案工作,贵单位可与省人防办工程处联系,接洽备案事宜。具体情况可咨询我办工程稽查科,电话0392-3358155。
    感谢您对人防工作的关心和支持!
                                                         鹤壁市人防办工程稽查科
                                                             2021年4月21日

网站地图 | 网站声明 | 联系我们 | 网站留言
鹤壁市人民防空办公室主办 地址:鹤壁市淇滨区太行路431号
邮编:458030 电话:0392 3311590 豫ICP备05010383号 网站标识码:4106000050
版权所有@ 2012--2021 鹤壁市人防( rfb.hebi.gov.cn) 最佳分辨率 1024 * 768