留言详情

人防工程避暑

编号  2020062323585543543

姓名

留言时间

2020-06-23 23:58:55

留言内容

可以到人防工程里避暑吗?

处理状态

已处理

处理时间

2020-06-25 00:15:35

回复内容

    您好!“人防工程避暑”咨询收悉,现答复如下:
    为认真落实国务院联防联控机制印发《关于做好新冠肺炎疫情常态化防控工作的指导意见》(国发明电〔2020〕14号)精神和省委、省政府关于抓紧抓实抓细常态化疫情防控工作要求,根据《河南省人民防空办公室关于暂停开展2020年全省人防工程避暑纳凉工作的通知》(豫人防明电〔2020〕18号),暂停2020年全市人防工程避暑纳凉工作。建议关注鹤壁市人民防空办公室微信公众号和人防门户网站,如有变动会第一时间在此公布。
    感谢您对人防工作的关心和支持!
                                                        鹤壁市人防办工程稽查科
                                                            2020年6月25日

网站地图 | 网站声明 | 联系我们 | 网站留言
鹤壁市人民防空办公室主办 地址:鹤壁市淇滨区太行路431号
邮编:458030 电话:0392 3311590 豫ICP备05010383号 网站标识码:4106000050
版权所有@ 2012--2021 鹤壁市人防( rfb.hebi.gov.cn) 最佳分辨率 1024 * 768