留言详情

人防工程标识

编号  2020101822124612801

姓名

赵先生

留言时间

2020-10-18 22:12:46

留言内容

鹤壁居民小区的人防工程都有人防工程标识吗?

处理状态

已处理

处理时间

2020-10-19 16:15:17

回复内容

    您好!“人防工程标识”咨询收悉,现答复如下:
    根据《河南省人民防空工程标识管理办法》(豫人防〔2017〕38号)第二章,第三条:“全省范围内所有投入使用的人防工程,必须按照《人民防空工程标识》(DB41/T 1354-2016)制作、安装和喷涂人防工程标识”,我市已竣工备案并投入使用的人防工程都安装有标识标牌。
    感谢您对人防工作的关心和支持!
                                                          鹤壁市人防办工程稽查科
                                                              2020年10月19日

网站地图 | 网站声明 | 联系我们 | 网站留言
鹤壁市人民防空办公室主办 地址:鹤壁市淇滨区太行路431号
邮编:458030 电话:0392 3311590 豫ICP备05010383号 网站标识码:4106000050
版权所有@ 2012--2021 鹤壁市人防( rfb.hebi.gov.cn) 最佳分辨率 1024 * 768